Prochains tournois hold'em en mode "short handed double chance" les mercredis 8,15,22 et 29 novembre,prochain tournoi on line le mardi 7 novembre et prochain omaha le 10 novembre...

    Main event

    Partagez
    avatar
    fabas7
    Admin

    Messages : 746
    Date d'inscription : 15/11/2010

    Main event

    Message  fabas7 le Mer 19 Juil - 17:41


    avatar
    fabas7
    Admin

    Messages : 746
    Date d'inscription : 15/11/2010

    Re: Main event

    Message  fabas7 le Sam 23 Sep - 11:04

    Déroulement du main event


    10 H  Début de partie



    Temps         Blinds
    45 minutes 50 - 100
    45 minutes 75 - 150

    PAUSE DE 45 minutes répartie en 2 groupes
    Groupe A = première moitié de la salle
    Groupe B = deuxième moitié de la salle

    Temps               Blinds
    45 minutes       100 – 200                   pause pour groupe A
    45 minutes       100 – 200                   pause pour groupe B
    30 minutes 150 – 300
    30 minutes 200 – 400
    30 minutes 250 – 500

    PAUSE DE 20 minutes (chip race jetons 25)

    Temps        Blinds
    30 minutes 300 – 600
    30 minutes 400 – 800
    30 minutes 500 – 1 000
    30 minutes 600 – 1200

    PAUSE DE 20 minutes.

    Temps        Blinds
    30 minutes 800 – 1 600
    30 minutes 1 000 – 2 000
    30 minutes 1 200 – 2 400
    30 minutes 1 400 – 2 800

    PAUSE DE 20 minutes chip race jetons 100

    Temps        Blinds
    30 minutes 1 500 – 3 000
    30 minutes 2 000 – 4 000



    FIN DE LA PREMIERE JOURNEE


    Day 2

    10 H  Reprise du jeu

    Temps        Blinds
    40 minutes 2 500 – 5 000
    40 minutes 3 000 – 6 000
    40 minutes 4 000 – 8 000

    PAUSE REPAS chip race des jetons de 500

    Temps        Blinds
    40 minutes 5 000 – 10 000
    40 minutes 6 000 – 12 000
    40 minutes 8 000 – 16 000


    PAUSE DE 20 minutes


    Temps        Blinds
    40 minutes 10 000 – 20 000
    40 minutes 12 000 – 24 000
    40 minutes 15 000 – 30 000

    PAUSE DE 20 minutes chip race jetons 1 000

    Temps        Blinds
    40 minutes 20 000 – 40 000
    40 minutes 25 000 – 50 000
    40 minutes 30 000 – 60 000

    PAUSE DE 20 minutes

    Temps        Blinds
    30 minutes 40 000 – 80 000
    30 minutes 50 000 – 100 000
    30 minutes 75 000 – 150 000
    30 minutes 100 000 – 200 000
    30 minutes 150 000 – 300 000
    30 minutes 200 000 – 400 000...


    Structure du side

    10 H  Début de partie

    Temps Blinds
    30 minutes 50 - 100
    30 minutes 75 - 150
    30 minutes 100 - 200
    30 minutes 150 - 300

    PAUSE DE 30 minutes

    Temps Blinds
    20 minutes 200 – 400
    20 minutes 250 – 500
    20 minutes 300 – 600
    20 minutes 400 – 800
    20 minutes 500 – 1 000
    20 minutes 800 – 1 600


    PAUSE DE 20 minutes (chip race jetons 25)


    Temps Blinds
    20 minutes 1 000 – 2 000
    20 minutes 1 200 – 2 400
    20 minutes 1 500 – 3 000
    20 minutes 2 000 – 4 000
    20 minutes 2 500 –  5 000
    20 minutes 3 000 – 6 000

    PAUSE DE 20 minutes chip race 100 et 500

    Temps Blinds
    20 minutes 4 000 – 8 000
    20 minutes 5 000 – 10 000
    20 minutes 6 000 – 12 000
    20 minutes 8 000 – 16 000
    20 minutes 10 000 – 20 000
    20 minutes 15 000 – 30 000

    PAUSE DE 20 minutes chip race jetons 1 000

    Temps        Blinds
    20 minutes 20 000 – 40 000
    20 minutes 25 000 – 50 000
    20 minutes 30 000 – 60 000
    20 minutes 40 000 – 80 000
    20 minutes 50 000 – 100 000...
    avatar
    fabas7
    Admin

    Messages : 746
    Date d'inscription : 15/11/2010

    Re: Main event

    Message  fabas7 le Lun 9 Oct - 21:43

    Résultats du Main :





    1 LEROUX Stéphane POLLUX
    2 BOURGEOIS Aldric L'ABBE
    3 POREZ Thomas TOMPO
    4 DEQUIDT Bruno DEUQ 60
    5 TRONQUOY David XX MAVERICK 02
    6 LASELLE Déborah TSUNAMI
    7 BOUCLY Freddy FREDDY
    8 KOWALCZYK Fred FREDKO
    9 MICHAUX Francis SISCO

    10 DRAECK Mélanie SYRENA
    11 ROMBART Aurélie LILI ROUBLARDE
    12 TURLAN Goran SAN GORAN
    13 MARTIN Grégory GREG
    14 LUKASIK Denis SHARK
    15 BONNE François BONNYFOU

    16 LALLIS Cynthia CYNTHIA
    17 LUGAN Marc ISKANDER
    18 AUDEBERT Alain FANTASSIN
    19 GIANLUPI Nadège NADOUGI
    20 ROMMECHON Benoit BEUBEU
    21 LEBLOND David SPIDER 82
    22 DA COSTA Carlos 7.2
    23 FRANCHE David DAVID
    24 MOUTON Florian EUROPA
    25 PETIT Bruno BRUPET 02
    26 SORBAIS Jérome LA SAUCISSE
    27 DESUMEUR David GRAND DAV
    28 AUBERT Dominique DOM
    29 SIRAT Kevin IZACK 2909
    30 ALNET Christophe CHRISCANARI
    31 PUGEAULT Vincent PUJ
    32 GALLIS Stéphane TITISTEPH
    33 PATA Jean-Marie JMARIE
    34 BAYE Fabrice FABAS
    35 SABLON Sébastien SEBSAB 02
    36 LEROY Nathalie NATHEE
    37 DEKERPEL Catherine CATHY
    38 LANDANSKI Arnaud ARNAUD L
    39 BROUSSAS Cyril CYRIL
    40 RAMILLON David ASSE

    41 HOELTZEL Guillaume TCHEBYTCHEV (dernier éliminé le samedi vers 19h30)
    42 BOUVET Laurent LOLO
    43 DUPONT Jérome BALEINEAU
    44 PORTALES Jori DISCO JO
    45 FOUREL Vincent EXOCET
    46 MANSUY Damien DAMIEN
    47 ALCADIEN Christophe LECHEVRIOT
    48 GIANLUPI Bertrand KIOWA
    49 BOULONGNE David DAVII
    50 BESS Franck MANDALA
    51 JOYEUX Eddy SUPAUZITWAR
    52 GIANLUPI Helen HELEN SPC
    53 ANTONI Damien EL DIABLO 16
    54 SAHIR Bernadou TIYAME
    55 DASILVA Stéphanie NINIE
    56 DRAECK Sarah MISS FEVE
    57 DA COSTA José MERKOS
    58 REVERET Christian SPC CHRIS 02
    59 PERASSE Benjamin BEN 69
    60 LEMOINE Vincent VINS 0204
    61 FAUCHEUX Sébastien FAUCH
    62 ENGUEHARD Philippe Druide
    63 FUSELIER Anthony DLUFFY
    64 GILLES Romain WIIZZER
    65 DUCHENE Bryan BRYAN 02
    66 ANCHET Jérome DGEDGE
    67 DUVAL Christophe GROOD
    68 KERGUTUL Kevin KK02
    69 TRONQUOY Nathalie XX CALIMERO 02
    70 CARDOT Thierry TITI 0256
    71 LASSELIN Jérome GG
    72 LENDORMY Sébastien CHOMICALAU
    73 DESTENAY Fabrice TYGERFAB
    74 BALITOUT Vincent WINCHLOULOU
    75 COCHEFERT Dominique MINO
    76 GOESSENS David DAVID-R1
    77 CHARTON Philippe FIFI 89-45
    78 DEMAY Rohan CHACAL
    79 GEORGE Arnaud NONO 02
    80 JEAN-PHILIPPE Donald 972 MICKY
    81 JOYEUX Clément MBACRITICAL
    82 MORIOT Béatrice BEA
    83 PETELOT Aurore AURORE
    84 ACCAOFARIAS Miguel FOXX 51
    85 LOPES-COSTA David HARLEY
    86 BASTA Giovambattiste BGIOVANI
    87 LEVIEL Yohan YOHAN
    88 LOUF Bertrand KKOUT
    89 OLEON Julien XTAZ60
    90 NOWAK Jacques GRIZZLY
    91 LAPLACE Nathalie FLEUR
    92 GILLES Thomas NITRO
    93    HEURTAULT Christelle L'ABBE' S COUSINE
    94 PRUDHOMME Jean-Baptiste BRAKO 02
    95 LACOSTE Thierry CROCO 23
    96 TAVARES Vincent VINCE 02
    97 DESUMEUR Thomas GAYE


    Récompensés du Side (57 participants) :

    1 HOELTZEL Guillaume TCHEBYTCHEV
    2 SABLON Sébastien SEBSAB 02
    3 PETIT Bruno BRUPET 02
    4 ANTONI Damien EL DIABLO 16
    5 LOPES-COSTA David HARLEY
    6 AUBERT Dominique DOM
    7 LEROY Nathalie NATHEE
    8 FAUCHEUX Sébastien FAUCH
    9 RICHARD David RICHOU 134

    Contenu sponsorisé

    Re: Main event

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mar 12 Déc - 18:44