Mercredi 2,9,16 et 21 janvier 2019 : tournois avec "bountys" , vendredi 11 janvier 2019 : 5ème tournoi omaha, dimanche 27 janvier : tournoi des rois

    C.R.L.E. 2019

    Partagez
    avatar
    fabas7
    Admin

    Messages : 818
    Date d'inscription : 15/11/2010

    C.R.L.E. 2019

    Message  fabas7 le Sam 5 Jan - 19:12

    Voici venu le temps de la Coupe Régionale des Licenciés par Equipe 2018 (C.R.L.E. 2019)

    * Le règlement est là : https://leclubdesclubs.org/index.php/co ... ement-crle

    * La C.R.L.E. est ouverte à tous les licenciés 2018, les licences doivent être à jour au moment de l'inscription : retrouvez-les tous dans votre interface de gestion : http://espaceclub.leclubdesclubs.org/ge ... ccueil.php

    * L'inscription de toutes les équipes doit se faire sur le lien donné dans le post d'inscription sur votre forum dédié :

    * L'inscription de tous les clubs qui souhaitent accueillir une ou plusieurs étapes doit se faire en réponse dans le post d'organisation des étapes sur votre forum dédié. Pour toute autre question ou pour débattre entre vous de l'organisation dans la région, ce forum est à votre disposition. Il servira aussi aux clubs accueillant des étapes à présenter celle-ci (lieu, horaires, restauration, ...)

    NB : vous noterez que le week-end envisagé pour la demi-finale est le même que celui proposé pour les demi-finales du C.N.E.C. C'est volontaire, la C.R.L.E. étant prioritairement proposée aux clubs éliminés et aux joueurs ne participant pas aux demi-finales du C.N.E.C.
    Si toutefois l'ensemble des clubs choisit une autre date pour privilégier la participation d'un maximum de licenciés, le CdC ne s'opposera bien évidemment pas à une telle modification.
    avatar
    fabas7
    Admin

    Messages : 818
    Date d'inscription : 15/11/2010

    Re: C.R.L.E. 2019

    Message  fabas7 le Sam 5 Jan - 19:15

    La liste des inscrits sera récapitulée sur ce post : 9 équipes inscrites dans la région.

    Les Accros Du Poker (Ressons As Poker Club) : Christophe BONAGLIO (c) / Guillaume CARLIER / Patrick REYS / Arnaud VASSEUR
    Gpc-En-Force (Gouvieux Poker Club) : Sébastien MONNIER (c) / Jeremie BENECH / Florian DUCHEMIN / Dominique BOSAK
    Waps Ressons (Ressons As Poker Club) : Loic MARCHAND (c) / Philippe LARDOT / Franck DEBARQUE / Ludovic ENGELEN
    Les Frelons (Ressons As Poker Club) : Éric SIMONNEAU (c) / Mickaël FORTUNE / Olivier VALLOT / Céline HARLE
    Chui Sur Wina (Poker Club Noyonnais) : Eric Delctroix (c) / Fabien Delcroix / Jean Hochart / Bruno Dequidt
    One Time (Full Poker Club) : Amandine Mancaux (c) / Pascal Pruvot / Dorian FORESTIER / Xavier COCU LEULLIER
    La Team Rocket (Soissons Poker Club) : Tavares Vincent (c) / Helen Gianlupi / Nadège Gianlupi / Bruno Petit
    10Bb-Deep (Friends Poker Squad) : Alexis DEQUIDT (c) / David KLASIC / Alexandre FABUREL / Hérald GOSSE
    Team Pca (Poker Club Abbeville) : Vincent Letailleur (c) / thomas feuilloy / benoit martel / mickael dehornoy

      Sujets similaires

      -

      La date/heure actuelle est Dim 20 Jan - 8:31