Main event
fabas7- Admin
- Messages : 993
Date d'inscription : 15/11/2010
- Message n°2
Re: Main event
Déroulement du main event
10 H Début de partie
Temps Blinds
45 minutes 50 - 100
45 minutes 75 - 150
PAUSE DE 45 minutes répartie en 2 groupes
Groupe A = première moitié de la salle
Groupe B = deuxième moitié de la salle
Temps Blinds
45 minutes 100 – 200 pause pour groupe A
45 minutes 100 – 200 pause pour groupe B
30 minutes 150 – 300
30 minutes 200 – 400
30 minutes 250 – 500
PAUSE DE 20 minutes (chip race jetons 25)
Temps Blinds
30 minutes 300 – 600
30 minutes 400 – 800
30 minutes 500 – 1 000
30 minutes 600 – 1200
PAUSE DE 20 minutes.
Temps Blinds
30 minutes 800 – 1 600
30 minutes 1 000 – 2 000
30 minutes 1 200 – 2 400
30 minutes 1 400 – 2 800
PAUSE DE 20 minutes chip race jetons 100
Temps Blinds
30 minutes 1 500 – 3 000
30 minutes 2 000 – 4 000
FIN DE LA PREMIERE JOURNEE
Day 2
10 H Reprise du jeu
Temps Blinds
40 minutes 2 500 – 5 000
40 minutes 3 000 – 6 000
40 minutes 4 000 – 8 000
PAUSE REPAS chip race des jetons de 500
Temps Blinds
40 minutes 5 000 – 10 000
40 minutes 6 000 – 12 000
40 minutes 8 000 – 16 000
PAUSE DE 20 minutes
Temps Blinds
40 minutes 10 000 – 20 000
40 minutes 12 000 – 24 000
40 minutes 15 000 – 30 000
PAUSE DE 20 minutes chip race jetons 1 000
Temps Blinds
40 minutes 20 000 – 40 000
40 minutes 25 000 – 50 000
40 minutes 30 000 – 60 000
PAUSE DE 20 minutes
Temps Blinds
30 minutes 40 000 – 80 000
30 minutes 50 000 – 100 000
30 minutes 75 000 – 150 000
30 minutes 100 000 – 200 000
30 minutes 150 000 – 300 000
30 minutes 200 000 – 400 000...
Structure du side
10 H Début de partie
Temps Blinds
30 minutes 50 - 100
30 minutes 75 - 150
30 minutes 100 - 200
30 minutes 150 - 300
PAUSE DE 30 minutes
Temps Blinds
20 minutes 200 – 400
20 minutes 250 – 500
20 minutes 300 – 600
20 minutes 400 – 800
20 minutes 500 – 1 000
20 minutes 800 – 1 600
PAUSE DE 20 minutes (chip race jetons 25)
Temps Blinds
20 minutes 1 000 – 2 000
20 minutes 1 200 – 2 400
20 minutes 1 500 – 3 000
20 minutes 2 000 – 4 000
20 minutes 2 500 – 5 000
20 minutes 3 000 – 6 000
PAUSE DE 20 minutes chip race 100 et 500
Temps Blinds
20 minutes 4 000 – 8 000
20 minutes 5 000 – 10 000
20 minutes 6 000 – 12 000
20 minutes 8 000 – 16 000
20 minutes 10 000 – 20 000
20 minutes 15 000 – 30 000
PAUSE DE 20 minutes chip race jetons 1 000
Temps Blinds
20 minutes 20 000 – 40 000
20 minutes 25 000 – 50 000
20 minutes 30 000 – 60 000
20 minutes 40 000 – 80 000
20 minutes 50 000 – 100 000...
10 H Début de partie
Temps Blinds
45 minutes 50 - 100
45 minutes 75 - 150
PAUSE DE 45 minutes répartie en 2 groupes
Groupe A = première moitié de la salle
Groupe B = deuxième moitié de la salle
Temps Blinds
45 minutes 100 – 200 pause pour groupe A
45 minutes 100 – 200 pause pour groupe B
30 minutes 150 – 300
30 minutes 200 – 400
30 minutes 250 – 500
PAUSE DE 20 minutes (chip race jetons 25)
Temps Blinds
30 minutes 300 – 600
30 minutes 400 – 800
30 minutes 500 – 1 000
30 minutes 600 – 1200
PAUSE DE 20 minutes.
Temps Blinds
30 minutes 800 – 1 600
30 minutes 1 000 – 2 000
30 minutes 1 200 – 2 400
30 minutes 1 400 – 2 800
PAUSE DE 20 minutes chip race jetons 100
Temps Blinds
30 minutes 1 500 – 3 000
30 minutes 2 000 – 4 000
FIN DE LA PREMIERE JOURNEE
Day 2
10 H Reprise du jeu
Temps Blinds
40 minutes 2 500 – 5 000
40 minutes 3 000 – 6 000
40 minutes 4 000 – 8 000
PAUSE REPAS chip race des jetons de 500
Temps Blinds
40 minutes 5 000 – 10 000
40 minutes 6 000 – 12 000
40 minutes 8 000 – 16 000
PAUSE DE 20 minutes
Temps Blinds
40 minutes 10 000 – 20 000
40 minutes 12 000 – 24 000
40 minutes 15 000 – 30 000
PAUSE DE 20 minutes chip race jetons 1 000
Temps Blinds
40 minutes 20 000 – 40 000
40 minutes 25 000 – 50 000
40 minutes 30 000 – 60 000
PAUSE DE 20 minutes
Temps Blinds
30 minutes 40 000 – 80 000
30 minutes 50 000 – 100 000
30 minutes 75 000 – 150 000
30 minutes 100 000 – 200 000
30 minutes 150 000 – 300 000
30 minutes 200 000 – 400 000...
Structure du side
10 H Début de partie
Temps Blinds
30 minutes 50 - 100
30 minutes 75 - 150
30 minutes 100 - 200
30 minutes 150 - 300
PAUSE DE 30 minutes
Temps Blinds
20 minutes 200 – 400
20 minutes 250 – 500
20 minutes 300 – 600
20 minutes 400 – 800
20 minutes 500 – 1 000
20 minutes 800 – 1 600
PAUSE DE 20 minutes (chip race jetons 25)
Temps Blinds
20 minutes 1 000 – 2 000
20 minutes 1 200 – 2 400
20 minutes 1 500 – 3 000
20 minutes 2 000 – 4 000
20 minutes 2 500 – 5 000
20 minutes 3 000 – 6 000
PAUSE DE 20 minutes chip race 100 et 500
Temps Blinds
20 minutes 4 000 – 8 000
20 minutes 5 000 – 10 000
20 minutes 6 000 – 12 000
20 minutes 8 000 – 16 000
20 minutes 10 000 – 20 000
20 minutes 15 000 – 30 000
PAUSE DE 20 minutes chip race jetons 1 000
Temps Blinds
20 minutes 20 000 – 40 000
20 minutes 25 000 – 50 000
20 minutes 30 000 – 60 000
20 minutes 40 000 – 80 000
20 minutes 50 000 – 100 000...
fabas7- Admin
- Messages : 993
Date d'inscription : 15/11/2010
- Message n°3
Re: Main event
Résultats du Main :
1 LEROUX Stéphane POLLUX
2 BOURGEOIS Aldric L'ABBE
3 POREZ Thomas TOMPO
4 DEQUIDT Bruno DEUQ 60
5 TRONQUOY David XX MAVERICK 02
6 LASELLE Déborah TSUNAMI
7 BOUCLY Freddy FREDDY
8 KOWALCZYK Fred FREDKO
9 MICHAUX Francis SISCO
10 DRAECK Mélanie SYRENA
11 ROMBART Aurélie LILI ROUBLARDE
12 TURLAN Goran SAN GORAN
13 MARTIN Grégory GREG
14 LUKASIK Denis SHARK
15 BONNE François BONNYFOU
16 LALLIS Cynthia CYNTHIA
17 LUGAN Marc ISKANDER
18 AUDEBERT Alain FANTASSIN
19 GIANLUPI Nadège NADOUGI
20 ROMMECHON Benoit BEUBEU
21 LEBLOND David SPIDER 82
22 DA COSTA Carlos 7.2
23 FRANCHE David DAVID
24 MOUTON Florian EUROPA
25 PETIT Bruno BRUPET 02
26 SORBAIS Jérome LA SAUCISSE
27 DESUMEUR David GRAND DAV
28 AUBERT Dominique DOM
29 SIRAT Kevin IZACK 2909
30 ALNET Christophe CHRISCANARI
31 PUGEAULT Vincent PUJ
32 GALLIS Stéphane TITISTEPH
33 PATA Jean-Marie JMARIE
34 BAYE Fabrice FABAS
35 SABLON Sébastien SEBSAB 02
36 LEROY Nathalie NATHEE
37 DEKERPEL Catherine CATHY
38 LANDANSKI Arnaud ARNAUD L
39 BROUSSAS Cyril CYRIL
40 RAMILLON David ASSE
41 HOELTZEL Guillaume TCHEBYTCHEV (dernier éliminé le samedi vers 19h30)
42 BOUVET Laurent LOLO
43 DUPONT Jérome BALEINEAU
44 PORTALES Jori DISCO JO
45 FOUREL Vincent EXOCET
46 MANSUY Damien DAMIEN
47 ALCADIEN Christophe LECHEVRIOT
48 GIANLUPI Bertrand KIOWA
49 BOULONGNE David DAVII
50 BESS Franck MANDALA
51 JOYEUX Eddy SUPAUZITWAR
52 GIANLUPI Helen HELEN SPC
53 ANTONI Damien EL DIABLO 16
54 SAHIR Bernadou TIYAME
55 DASILVA Stéphanie NINIE
56 DRAECK Sarah MISS FEVE
57 DA COSTA José MERKOS
58 REVERET Christian SPC CHRIS 02
59 PERASSE Benjamin BEN 69
60 LEMOINE Vincent VINS 0204
61 FAUCHEUX Sébastien FAUCH
62 ENGUEHARD Philippe Druide
63 FUSELIER Anthony DLUFFY
64 GILLES Romain WIIZZER
65 DUCHENE Bryan BRYAN 02
66 ANCHET Jérome DGEDGE
67 DUVAL Christophe GROOD
68 KERGUTUL Kevin KK02
69 TRONQUOY Nathalie XX CALIMERO 02
70 CARDOT Thierry TITI 0256
71 LASSELIN Jérome GG
72 LENDORMY Sébastien CHOMICALAU
73 DESTENAY Fabrice TYGERFAB
74 BALITOUT Vincent WINCHLOULOU
75 COCHEFERT Dominique MINO
76 GOESSENS David DAVID-R1
77 CHARTON Philippe FIFI 89-45
78 DEMAY Rohan CHACAL
79 GEORGE Arnaud NONO 02
80 JEAN-PHILIPPE Donald 972 MICKY
81 JOYEUX Clément MBACRITICAL
82 MORIOT Béatrice BEA
83 PETELOT Aurore AURORE
84 ACCAOFARIAS Miguel FOXX 51
85 LOPES-COSTA David HARLEY
86 BASTA Giovambattiste BGIOVANI
87 LEVIEL Yohan YOHAN
88 LOUF Bertrand KKOUT
89 OLEON Julien XTAZ60
90 NOWAK Jacques GRIZZLY
91 LAPLACE Nathalie FLEUR
92 GILLES Thomas NITRO
93 HEURTAULT Christelle L'ABBE' S COUSINE
94 PRUDHOMME Jean-Baptiste BRAKO 02
95 LACOSTE Thierry CROCO 23
96 TAVARES Vincent VINCE 02
97 DESUMEUR Thomas GAYE
Récompensés du Side (57 participants) :
1 HOELTZEL Guillaume TCHEBYTCHEV
2 SABLON Sébastien SEBSAB 02
3 PETIT Bruno BRUPET 02
4 ANTONI Damien EL DIABLO 16
5 LOPES-COSTA David HARLEY
6 AUBERT Dominique DOM
7 LEROY Nathalie NATHEE
8 FAUCHEUX Sébastien FAUCH
9 RICHARD David RICHOU 134
1 LEROUX Stéphane POLLUX
2 BOURGEOIS Aldric L'ABBE
3 POREZ Thomas TOMPO
4 DEQUIDT Bruno DEUQ 60
5 TRONQUOY David XX MAVERICK 02
6 LASELLE Déborah TSUNAMI
7 BOUCLY Freddy FREDDY
8 KOWALCZYK Fred FREDKO
9 MICHAUX Francis SISCO
10 DRAECK Mélanie SYRENA
11 ROMBART Aurélie LILI ROUBLARDE
12 TURLAN Goran SAN GORAN
13 MARTIN Grégory GREG
14 LUKASIK Denis SHARK
15 BONNE François BONNYFOU
16 LALLIS Cynthia CYNTHIA
17 LUGAN Marc ISKANDER
18 AUDEBERT Alain FANTASSIN
19 GIANLUPI Nadège NADOUGI
20 ROMMECHON Benoit BEUBEU
21 LEBLOND David SPIDER 82
22 DA COSTA Carlos 7.2
23 FRANCHE David DAVID
24 MOUTON Florian EUROPA
25 PETIT Bruno BRUPET 02
26 SORBAIS Jérome LA SAUCISSE
27 DESUMEUR David GRAND DAV
28 AUBERT Dominique DOM
29 SIRAT Kevin IZACK 2909
30 ALNET Christophe CHRISCANARI
31 PUGEAULT Vincent PUJ
32 GALLIS Stéphane TITISTEPH
33 PATA Jean-Marie JMARIE
34 BAYE Fabrice FABAS
35 SABLON Sébastien SEBSAB 02
36 LEROY Nathalie NATHEE
37 DEKERPEL Catherine CATHY
38 LANDANSKI Arnaud ARNAUD L
39 BROUSSAS Cyril CYRIL
40 RAMILLON David ASSE
41 HOELTZEL Guillaume TCHEBYTCHEV (dernier éliminé le samedi vers 19h30)
42 BOUVET Laurent LOLO
43 DUPONT Jérome BALEINEAU
44 PORTALES Jori DISCO JO
45 FOUREL Vincent EXOCET
46 MANSUY Damien DAMIEN
47 ALCADIEN Christophe LECHEVRIOT
48 GIANLUPI Bertrand KIOWA
49 BOULONGNE David DAVII
50 BESS Franck MANDALA
51 JOYEUX Eddy SUPAUZITWAR
52 GIANLUPI Helen HELEN SPC
53 ANTONI Damien EL DIABLO 16
54 SAHIR Bernadou TIYAME
55 DASILVA Stéphanie NINIE
56 DRAECK Sarah MISS FEVE
57 DA COSTA José MERKOS
58 REVERET Christian SPC CHRIS 02
59 PERASSE Benjamin BEN 69
60 LEMOINE Vincent VINS 0204
61 FAUCHEUX Sébastien FAUCH
62 ENGUEHARD Philippe Druide
63 FUSELIER Anthony DLUFFY
64 GILLES Romain WIIZZER
65 DUCHENE Bryan BRYAN 02
66 ANCHET Jérome DGEDGE
67 DUVAL Christophe GROOD
68 KERGUTUL Kevin KK02
69 TRONQUOY Nathalie XX CALIMERO 02
70 CARDOT Thierry TITI 0256
71 LASSELIN Jérome GG
72 LENDORMY Sébastien CHOMICALAU
73 DESTENAY Fabrice TYGERFAB
74 BALITOUT Vincent WINCHLOULOU
75 COCHEFERT Dominique MINO
76 GOESSENS David DAVID-R1
77 CHARTON Philippe FIFI 89-45
78 DEMAY Rohan CHACAL
79 GEORGE Arnaud NONO 02
80 JEAN-PHILIPPE Donald 972 MICKY
81 JOYEUX Clément MBACRITICAL
82 MORIOT Béatrice BEA
83 PETELOT Aurore AURORE
84 ACCAOFARIAS Miguel FOXX 51
85 LOPES-COSTA David HARLEY
86 BASTA Giovambattiste BGIOVANI
87 LEVIEL Yohan YOHAN
88 LOUF Bertrand KKOUT
89 OLEON Julien XTAZ60
90 NOWAK Jacques GRIZZLY
91 LAPLACE Nathalie FLEUR
92 GILLES Thomas NITRO
93 HEURTAULT Christelle L'ABBE' S COUSINE
94 PRUDHOMME Jean-Baptiste BRAKO 02
95 LACOSTE Thierry CROCO 23
96 TAVARES Vincent VINCE 02
97 DESUMEUR Thomas GAYE
Récompensés du Side (57 participants) :
1 HOELTZEL Guillaume TCHEBYTCHEV
2 SABLON Sébastien SEBSAB 02
3 PETIT Bruno BRUPET 02
4 ANTONI Damien EL DIABLO 16
5 LOPES-COSTA David HARLEY
6 AUBERT Dominique DOM
7 LEROY Nathalie NATHEE
8 FAUCHEUX Sébastien FAUCH
9 RICHARD David RICHOU 134